Домашнее средство, которое поможет очистить сосуды и восстановить кровоток

Фото h3.googleusercontent.com

Сосудистая сеть оплетает весь организм. По сосудам каждой клетке подаются питательные вещества, энергия и кислород. Кровь, циркулируя по сосудам, может замедляться в некоторых местах, и тогда там возникают отложения холестерина или кальция.

в некоторых случаях, развивается воспаление в результате развития микроорганизмов. Так возможно развитие на внутренней стенке сосудов таких возбудителей, как стрептококк и хламидия.

Чтобы почистить сосуды, следует использовать рецепты народных целителей. Они основаны на действии растений, способных улучшать состав крови, выводить из неё токсины, бороться с избытком холестерина и кальция.

Вот один из рецептов, поле употребления средства, приготовленного с использованием указанных ингредиентов, сосуды очистятся, и кровоток не будет нарушаться.

Для приготовления понадобятся корень валерианы, примерно 2 столовые ложки перемолотого и очищенного, семена укропа около 100 г, 2 л кипятка и 2 столовые ложки жидкого цветочного мёда.

Корень валерианы и семена укропа надо перемешать и залить кипящей водой. Остудить примерно до 40 градусов и добавить мёд. Все перемешать, накрыть крышкой, укутать и дать настояться в течение 4 часов. Потом процедить и принимать по столовой ложке три раза в день перед едой. Курс три недели, потом неделю перерыв и еще три недели.

После применения средства сосуды станут вновь эластичными и упругими. Очищение сосудов приведет к улучшению самочувствия, повышению умственной работоспособности, физической активности.

Встанице