Топ-5 идей для экономных мам или вторая жизнь косметики

Фото vplate.ru

Необязательно иметь целый ворох косметики, чтобы выглядеть идеально. Главное знать, что чем можно заменить.

1. Бальзам для губ.
Необычное, но действенное использование блеска для губ — для укладки бровей. Он придаст волоскам блеск. Просто нанесите бальзам на брови с помощью чистой щеточки для туши и расчешите их.

2. Тушь.
Тушь для ресниц отлично подойдет в качестве подводки для глаз. Достаточно нанести небольшое количество туши на тонкую кисть (специальную или из художественного магазина) и нарисовать стрелку. Тушь по своему составу не вызывает аллергии на ресницах, так что о веках можете тоже не переживать.

3. Коричневые тени.
Тени коричневого оттенка придают взгляду глубину и позволят создать эффект smokey eyes. Но кроме этого, подобрав правильный оттенок, вы сможете подчеркнуть коричневыми тенями брови и даже скульптурировать лицо, нанеся тени под линию скул и на крылья носа.

4. Пудра.
С помощью пудры можно не только выровнять цвет лица и скрыть недостатки кожи, но также визуально сделать ресницы длиннее. Для этого перед использованием туши нанесите на ресницы широкой кисточкой небольшое количество пудры. После чего нанесите тушь, как и обычно.

5. Цветные тени.
Если вам очень нравится какой-либо цвет из набора теней, то можно повторить его и на ногтях. Для этого нужно раскрошить тени и смешать их с бесцветным лаком.

Встанице