Овсянка без варки – лучший скраб для твоего желудка

Фото sun2-9.userapi.com

Овсянка – один из самых полезных и доступных продуктов. Употребляя овсяную кашу, ее воздействие проявляется на организм, как внутреннее, так и внешне.

Если вы хотите вывести шлаки и токсины из своего кишечника, для этого лучше всего подойдет рецепт овсяной каши без варки. Все дело в том, под воздействием температуры во время приготовления, овсяная крупа теряет полезные элементы, становясь менее эффективной для процесса оздоровления организма.

Овсянка без варки готовится очень легко и она подходит даже диабетикам, благодаря низкому гликемическому индексу.

Польза овсянки без варки

— очистка кишечника

— улучшение работу желудочно-кишечного тракта

— вывод лишней жидкости и токсин

— улучшается обмен веществ

— насыщение организма минералами и витаминами

— улучшение состояния кожи

Какую крупу выбрать

Для максимальной пользы лучше всего использовать крупу “Экстра” 1 или 2. Это индекс грубого помола, чем грубее помол, тем больше полезных элементов сохраняется в крупе и тем ниже гликемический индекс.

Готовим полезную овсянку без варки

Берем половину стакана овсяной крупы и заливаем ее одним стаканом холодной кипяченой воды. Настаивать хлопья нужно 1-12 часов. Чем дольше будут настаиваться, тем ниже будет гликемический индекс, из-за распада крахмала. Но если у вас утром нет времени настаивать овсянку, то ее можно употребить через 20 минут, после того, как залили ее водой. Перед употреблением для усиления эффекта можно добавить в кашу пару орехов и пол ложки меда.

Очищать таким методом организм можно не дольше одной недели, потому что овсянка вымывает кальций. Если вы добавите в свой рацион дополнительные источники кальция, то употребление овсянки без варки можно продлить еще на одну неделю.

Результаты очистки овсяным скарбом вас удивят, помимо улучшения работы кишечника и улучшения состояния кожи, так же уйдет пара лишних килограмм без всяких диет. Стоит попробовать!

Встанице