Если вы страдаете от гипертонии, cледуйте этим 5 простым правилам

Фото gp.by

Гипертония – это одно из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы

Существует множество фармацевтических препаратов для снижения кровяного давления, но они могут вызывать побочные эффекты, такие как мышечные спазмы, бессонница и головокружение.

Лучший способ снизить артериальное давление – это вести здоровый образ жизни, придерживаться противовоспалительной диеты и регулярно выполнять физические упражнения.

Снизить артериальное давление можно без использования химических веществ. Вот 5 простых способов снизить кровяное давление:

1. Дыхательная гимнастика.

Дыхание — эффективный метод снижения артериального давления. Медленное и глубокое дыхание, а также медитационные практики, такие как йога, помогают уменьшить стресс, снижая тем самым артериальное давление.

Сядьте в удобное кресло и положите руки на подлокотники и на колена. Теперь вам необходимо максимально расслабиться и начать глубоко дышать. Вы должны чувствовать каждый вдох.

Дышите таким образом каждое утро, в течение 10 минут утром.

2. Солнце.

Солнечные дни не только повышают наше настроение, но и помогают контролировать кровяное давление.

Исследование доказало, что воздействие солнечного света может изменить уровень оксида азота в коже и крови и, следовательно, снизить кровяное давление.

Когда мы подвергаемся воздействию солнечного света, небольшое количество оксида азота транспортируется из кожи в кровоток и снижает риск сердечного приступа и инсульта.

3. Активная прогулка.

Наслаждайтесь хорошим днем и совершайте активную прогулку, также занимайтесь аэробикой или другой физической активностью не менее 30 минут в день!

4. Пейте чай.

Наслаждение не 1, а 4 чашками чая в день, это поможет контролировать кровяное давление.

Исследование доказало, что те, кто избегают чая, чаще страдают от артериального давления и тахикардии. Те, кто пил 1-4 чашки чая в день имели нормальное систолическое и диастолическое кровяное давление, а также нормальное серцебиение.

5. Слушайте музыку.

Слушая гармоничную музыку, вы не только улучшите свое настроение, но и снизите кровяное давление.

Придерживайтесь этих простых рекомендаций и вы сможете контролировать свое кровяное давление.

Источник: Красота и здоровье

Встанице