Топ-5 ошибок в макияже, которые прибавляют возраст

Фото burgasinfo.com

Эффект маски на лице

Тональный крем — прекрасное изобретение, которое значительно облегчает жизнь всем женщинам планеты, однако, при неправильном нанесении, он запросто может прибавить вам пару-тройку лет. Не стоит использовать слишком плотное средство, которое покроет ваше лицо словно маска. Свежесть и естественность — вот залог молодого внешнего вида.

Несколько слоев туши

Густо накрашенные в несколько слоев ресницы выглядят неряшливо, старомодно и добавляют возраст. Излишки туши утяжеляют взгляд, не говоря уже о том, что это не очень полезно для самих ресниц, которые легко могут начать выпадать. Если одного слоя туши вам кажется недостаточно, лучше воспользоваться подводкой, чтобы визуально уплотнить линию роста ресниц. Это зрительно приподнимет внешний уголок глаза и распахнет взгляд.

Неправильное скульптурирование

Высокие скулы, четко очерченный нос и подбородок — это отлично, но скульптурирование должно быть выполнено безукоризненно. Самая неудачная текстура — сухой корректор с рыжеватым оттенком, он выглядит неопрятно, создает эффект усталости, может подчеркнуть морщины и несовершенства.

Опущенный внешний уголок глаза

Любой макияж, будь то стрелки, смоки или нежные мерцающие тени, стоит наносить снизу-вверх, чтобы внешний уголок глаза был слегка поднят. Такой прием распахнет глаз и придаст взгляду выразительности. Опущенный уголок глаза, наоборот, создаст уставший вид и подчеркнет морщинки вокруг глаз.

Неправильная форма и цвет бровей

Форма, цвет и ширина бровей способны изменить лицо до неузнаваемости как в хорошую сторону, так и в плохую. Обладательницам глубоко посаженных глаз не стоит делать брови слишком широкими — это придаст взгляду суровость и утомленный вид. Четко очерченные и заполненные цветом брови выглядят как инородный объект на лице.

Встанице