Атласная кожа ног: простой способ сделать ножки и стопы ухоженными

Фото thejewishnews.com

Сухая и грубая кожа на ногах не позволяет чувствовать себя уверенно в открытой обуви и коротких юбках. Необходимо найти причину этой проблемы и быстро ее решить. И атласная кожа ног гарантирована.

Начнем с самого начала — причины появления грубой кожи

Шероховатость кожи на ногах или бедрах является довольно распространенной проблемой. Обычно это связано не только с сухостью эпидермиса. На коже могут находиться многочисленные мелкие прыщики, напоминающие по внешнему виду «гусиную кожу». Они могут вызвать зуд. Частой причиной этого безвредного, но неприятного состояния является кератоз. Во многих случаях он имеет генетическую основу. Но может быть связан с гормональными нарушениями, нарушениями функции щитовидной железы или недостатком витаминов А и С. Чтобы правильно диагностировать заболевание, стоит обратиться к специалисту, который определит источник проблемы и поможет решить ее.

Как избавиться от грубой кожи на ногах

Если причина в кератозе, гормональном нарушении, дефиците витаминов — их нужно лечить. Помимо этого очень важны надлежащий уход и сбалансированное питание. Ежедневный ухода поможет избавиться от актуальной проблемы и избежать неприятных изменений в будущем.

Пилинг — поддержка естественной регенерации кожи

Важным элементом ухода за грубой кожей ног является регулярное отшелушивание. 2-3 раза в неделю побалуйте себя домашним пилингом. Вы можете приготовить его самостоятельно — на основе кофе, сахара или соли. Насыпьте в таз 1 столовую ложку соды и 1 столовую ложку соли. Залейте достаточно теплой водой и попарьте ноги в течении 10 минут. Затем пройдитесь по коже мочалкой из люфы или лыка.

Можно использовать готовый продукт. Выбирайте средства с содержанием мочевины. Мочевина очень хорошо отшелушивает сухую, грубую кожу. Крем с мочевиной используют 2 раза в день. Наносить его нужно на сухую кожу и втирать до полного впитывания.

СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ ПОМОГАЕТ УДАЛИТЬ РОГОВУЮ КОЖУ И СТИМУЛИРУЕТ ЕЕ ЕСТЕСТВЕННУЮ РЕГЕНЕРАЦИЮ. ЕСЛИ КОЖА ОЧЕНЬ СУХАЯ, НА ПЯТКАХ ПОЯВЛЯЮТСЯ ТРЕЩИНЫ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБА СПОСОБА НА РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ.

Основа каждого ухода — увлажнение

Основа ухода за гладкой и нежной кожей — избегать пересушивание. Для ежедневного очищения выбирайте питательные продукты с мягким составом. Важно чтобы они содержали в своем составе маслах — облепихи, льна, оливок. Масло интенсивно питает кожу, оставляя на ней эффект глянца.

После каждой ванны и отшелушивающего пилинга (когда тело лучше всего подготовлено к дальнейшему уходу) не забывайте увлажнять кожу. Хлорированная вода и мыло сильно сушат. Среди современной косметики вы найдете эффективные средства. Это увлажняющие лосьоны для тела. Благодаря своей легкой консистенции они увлажняют кожу, устраняя чувство стянутости и дискомфорта.

Питательная диета — что есть, чтобы наслаждаться красивой, гладкой кожей

Сухость и шероховатость кожи также часто связаны с неправильным питанием. Внешний уход за телом является лишь одним из столпов заботы о его красивом, здоровом виде. Чтобы обеспечить эффективную поддержку вашей коже, вы должны заботиться о своем ежедневном рационе. Прежде всего, сведите к минимуму любые продукты высокой степени переработки, фаст-фуд, готовые сладости и соленые закуски. Ешьте сезонные овощи и фрукты, в которых скрыта сила полезных витаминов А, С и Е. Включите в свой рацион жирную рыбу и орехи. Содержащиеся в них омега-3 кислоты являются одним из лучших компонентов для красоты! И самое главное: вода! Помните — недостаточно увлажненный организм имеет сухую кожу!

Грубая и сухая кожа на ногах не обязательно означает отказ от шорт, потому что правильный уход может улучшить это состояние! Основой является естественная регенерация кожи, поэтому окружите ее соответствующим уходом и используйте мощь современной, питательной косметики. Помните также о здоровом питании — ваша кожа непременно станет лучше.

Встанице