Восемь необычных бытовых способов использования алюминиевой фольги

Фото lom-cvetmet.ru

Благодаря своей уникальной текстуре, алюминиевая фольга может помочь в решении некоторых неожиданных задач, например, заточка ножниц. А знаете ли вы все возможные варианты использования алюминиевой фольги?

Алюминиевая фольга является широко используемым материалом в домашних условиях, особенно когда речь идет о готовке и хранении продуктов питания. Но помимо этого, есть множество других интересных и удивительных способов применения фольги, пишет Stiri Actuale. Вот 8 лучших из них.

1. Чистка посуды.

Алюминиевая фольга как и металлическая губка, хорошо удаляет грязь и жир, которые прилипают к поверхностям. Возьмите большой кусок материала, сформируйте шар и протрите области, которые вы хотите очистить.

Таким же образом можно удалить ржавчину с хромированных поверхностей.

2. Обезжиривание духовки.

Хотя в магазине есть проволочные губки и аналогичные материалы, которые помогают удалить жир, остающийся в духовке, простой шарик из фольги может быть более простым и более доступным решением.

Обработайте жирную поверхность лимонным соком и содой, и дайте ей подсохнуть в течение 5 минут. Затем натрите область фольгой.

3. Чистка серебряных предметов.

Использование этого обычного предмета домашнего обихода на серебряных предметах может помочь вам улучшить ваш внешний вид, так как они имеют тенденцию темнеть из-за скопления грязи и пыли.

Заполните большой контейнер (достаточно большой, чтобы положить туда предметы, которые вы хотите очистить) горячей водой и добавьте полоски алюминиевой фольги с несколькими столовыми ложками соли.

Затем просто положите предметы, которые вы хотите очистить, в контейнер, и оставьте их на 20 минут.

4. Чистка утюга.

Лист алюминиевой фольги и ложка соли, используемые вместе, являются одним из лучших методов очистки железа. Эти элементы могут удалить черный слой, который образуется на поверхности утюга.

Поместите алюминиевый лист на гладильную доску. Распределите столовую ложку соли по поверхности и просто проведите по ней утюгом, как будто гладите свою одежду. Дайте немного остыть, а затем удалите излишки соли чистой тканью.

5. Заточка ножниц.

Если вы заметили, что ваши ножницы не режут, не отчаивайтесь — просто возьмите фольгу. Разрежьте большой лист бумаги и согните его несколько раз, пока он не станет толстым. Затем несколько раз отрежьте сложенную складку.

6. Чистка гриля.

Для удаления следов жира и пищи, оставшейся на кухонном гриле, вы можете использовать волшебную комбинацию алюминиевой фольги и небольшого количества бикарбоната натрия. Насыпьте соду на жирные участки, и побрызгайте водой. Оставьте действовать на 10 минут, затем энергично потрите большим куском алюминиевой фольги.

7. Продление срока службы батареек.

Электрические игрушки и домашние приборы часто не работают, потому что батарейки разряжены и теряют контакт с активными частями элемента. Когда возникает эта проблема, не отправляйтесь в магазин — просто используйте кусок алюминиевой фольги и решите проблему.

Возьмите кусок алюминиевой фольги и сложите его, пока он не достигнет необходимой толщины. Затем поместите его между батареей и контактом внутри батарейного отсека изделия. Убедитесь, что оно плотно прилегает, и снова запустите устройство, чтобы проверить его работоспособность. Вуаля!

8. Удаление ржавчины со стальной губки.

Стальные губки, которые очень помогают на кухне, легко окисляются из-за влаги, которую они впитывают при каждом использовании. Чтобы избежать этого, а также накопления неприятных запахов, есть одна вещь, которая может помочь. Разрежьте прямоугольник из алюминиевой фольги и положите его под губку. Регулярно меняйте фольгу, чтобы избежать накопления влаги.

Встанице