Продукты, которые не рекомендуется есть натощак

Фото petface.net

Как мы все уже знаем, утром необходимо питаться. Но не все продукты можно употреблять на голодный желудок. Здесь составлен небольшой список того, что диетологи не рекомендуют употреблять натощак.

1.Цитрусовые. Кислоты, находящиеся в цитрусовых, при попадании в пустой желудок могут вызвать изжогу, а также привести к гастриту, язве и аллергии.

2.Выпечка (дрожжевая). Дрожжи, входящие в её состав, раздражают стенки желудка и мoгут стать причинoй газоoбразования в кишечнике.

3.Сладкое.С этим делом перебарщивать не стоит: после пробуждения поджелудочная железа не в состоянии выработать необходимое количество инсулина при переизбытке сахара, что приводит к нарушению кислотно-щелочного баланса.

4.Газированные напитки, также вызывают раздражение слизистой оболочки и ухудшают местное кровообращение, из-за этого пища тяжелее переваривается.

5.Помдоры и огурцы. В них много кислот, грубая клетчатка, и это несомненно раздражает слизистую желудка. В помидорах и огурцах содержится щавелевая кислота. Утром в желудке и так повышенная кислотность после ночи, а помидоры ее еще увеличивают, отсюда концентрация соляной кислоты. В результате стенки желудка воспаляются.

6.Кислoмолочные продукты натощак абсолютно бесполезны. Утром, после сна в человеческом желудке высокая концентрация соляной кислоты, а кислая среда убивает все полезные лактобифидобактерии.Поэтому кисломолочные продукты, лучше употреблять в качестве перекуса.

7.Соки.Пить натощак соки нельзя, потому что это напиток, лишенный клетчатки, в результате чего вы получите дар по поджелудочной железе. Более того, организм воспринимает сок как еду и начинает вырабатывать большое количество инсулина.

8.Специи.Острые специи раздражают слизистую и провоцируют большую выработку желудочного сока, что способствует развитию болезней жкт.

Если то, что мы очень любим -нельзя, то что тогда можно?

Очень важен ежедневный, полноценный, здоровый завтрак, который включает в себя: каши, белковые продукты (нежирное мясо, омлеты, запеканки), полезные жиры в составе масел, орехов, авокадо. Также, очень полезен по утрам зеленый чай, он помогает ускорять обмен веществ, бодрит и придаёт сил на весь день.

Если вы не хотите неприятного ощущения в животе, то следуйте нашим рекомендация.

Будьте здоровы и питайтесь правильно!

Встанице