А сердце снова как в 16 лет: лучший метод из СССР для укрепления сосудов и сердца

Фото reformalo.hu

Ежегодно миллионы людей умирают от сердечных приступов и инсультов. Эта ужасная статистика показывает не только важность своевременного лечения заболеваний нашего основного «мотора», но и коварность этих болезней.

Дело в том, что многие из них сложно распознать самостоятельно. И хотя современные методы диагностики позволяют поставить стопроцентно точный диагноз, для этого человек должен заподозрить проблемы с сердцем и пойти к врачу. 

Что приводит к болезням сердца?

Практически любое нарушение здорового образа жизни может стать причиной развития сердечнососудистых недугов.

Во-первых, это сопутствующие заболевания. Даже банальная ангина способна запустить процесс развития ревмокардита. Сахарный диабет, нарушения липидного обмена, гипертония – три заболевания, которые наиболее часто влияют на сердце.

Вторая причина – ожирение. Лишний вес способствует множеству нарушений в работе организма. К тому же он напрямую связан с недостаточной физической активностью. А это само по себе крайне вредно для сердца.

Третья причина заболеваний этого органа – питание. Избыток жирной и солёной пищи, злоупотребление алкоголем и курение – всё это ведёт к болезням сердца. Но недостаточно только отказаться от вредных привычек, необходимо обеспечить поступление в организм полезных микроэлементов и витаминов.

Как вылечить сердце за 1 минуту? 

Кажется, что это невозможно. Но медицина десятилетиями работает над поиском способов борьбы с недугами нашего основного органа. Советские учёные разработали немало практик, которые не только эффективны, но и подходят людям всех возрастов. Одна из них сочетает в себе очень простое упражнение и употребление крайне полезного овоща. 

Как выполнять упражнение?

Встаньте в полный рост, расслабьтесь и максимально быстро вибрируйте. Дрожь должна проходить через всё ваше тело, от макушки до пяток, которыми вы будете стучать по полу.

Что это даёт? Результат такого простого упражнения – кровоснабжение мелких капилляров сердечной мышцы. А ведь именно они отвечают за подачу к ней питательных элементов. И пока капилляры справляются со своей задачей, болезни сердцу не грозят. 

Повторяйте такое упражнение ежедневно хотя бы на протяжении одной минуты! 

Что касается питания – необходимо включить в него чеснок. В этом овоще много соединений серы, которые подавляют синтез плохого холестерина и растворяют атеросклерозные бляшки. Полезны они и для борьбы с бактериями, вирусами и паразитами.

Наиболее эффективно проглатывать зубчик чеснока перед сном. Не нужно его разжёвывать, чтобы наутро не было неприятного запаха изо рта. 

Эти простейшие действия не отнимут у вас много времени, но окажут существенную помощь и в профилактике болезней сердца, и в лечении уже существующих недугов. 

Здоровье и Долголетие

Встанице