Натуральное средство, которое снижает кровяное давление не хуже лекарств

Фото pixabay.com

Это эффективное натуральное средство от повышенного давления хорошо помогает от головных и сердечных болей, снимает сосудистые спазмы, а также очень легко готовится.

Вам понадобится только три ингредиента: лимоны, курага и мед. Каждый ингредиент обладает своими лекарственными свойствами, но смесь этих компонентов во много раз усиливают действие друг друга.

? Для начала три лимона вместе с кожурой помойте в содовом растворе, высушите салфеткам и нарежьте кубиками.

В кожуре лимона содержится большое количество эфирных масел, которые снижают давление и снимают сосудистые спазмы. А сок лимона помогает организму избавиться от излишков жидкости. Это снижает давление и избавляет от отечностей.

Лимон защищает сосуды от атеросклероза, считается мощным природным антиоксидантом и нормализует сон. Людям с низким давлением рекомендуется употреблять лимон без кожуры.

? Далее нам понадобиться пять штук кураги. Промойте ее, высушите бумажным полотенцем и нарежьте кубиками.

Сушеные абрикосы борются с анемией, вредным холестерином и понижают повышенное давление, плюс улучшают зрение. Курага препятствует развитию инфаркта, инсульта, а также образованию тромбов, нормализует работу сердца и сосудов.

? Измельчаем лимон и курагу блендером или в мясорубке. Добавляем в смесь столовую ложку натурального меда. Перемешиваем.

Мед восстанавливает сосуды, нормализует давление, успокаивает нервную систему.

? Получившуюся смесь перекладываем в стеклянную банку с крышкой и ставим в холодильник. Принимайте 2 раза в день по одной столовой ложке. Одну ложку утром за час до еды или через час после еды. Вторую ложку вечером за два часа до сна.

Витаминная смесь оказывает мощный эффект на систему кровообращения, сосуды и сердце. Храните лечебное средство в холодильнике. Употребляют смесь до результата.

Добрые советы

Встанице