Список средств для уборки, которые должны быть в вашем доме

Фото pixabay.com

Убранный, свежий и чистый дом делает жизнь значительно лучше. Если вы найдете время сделать в доме тщательную генеральную уборку, вы заметите, что яркий и чистый дом способствует хорошему настроению и мотивации. Но что, если вы решили почистить ковер, а нужных моющих средств у вас нету под рукой. Наша статья поможет вам в таком случае!

Удалитель жира и копоти

Это средство вам пригодится и для очистки плиты, духовки, вытяжки, кухонного фартука. Важно, что кухонный фартук должен быть керамическим или стеклянным. Если у вас установлена альтернатива в виде пластиковых стеновых панелей, жесткий очиститель может не подойти — обязательно изучите инструкцию к нему.

Очиститель известкового налета

Для кухни также не помешает очиститель известкового налета — им можно пройтись по сантехнике. Кстати, известковые отложения образуются в трубах. Даже если у вас не возникает проблем с засорами, обзаведитесь специальным средством и проводите профилактику хотя бы раз в квартал.

Поглотитель запахов

Если у вас есть домашние животные, вам пригодится поглотитель запахов: все мы знаем, что могут возникнуть непредвиденные ситуации, после которых от запаха не получается избавиться очень долго. Причина этому — он впитывается почти в любую ткань. И если простыню и шторы можно постирать, то победить запах от обивки дивана вам поможет только поглотитель.

Очиститель ковров и средство для мягкой мебели

Задумайтесь о покупке так называемой сухой химчистки — незаменимая вещь для любителей перекусить пиццей в комнате. Она представляет собой пену, которая убирает пятно и при этом оставляет ковер или мебель сухой.

Средство для удаления плесени

В ванной и туалете высокая влажность, поэтому всегда существует риск, что там появится плесень или грибок. Сработайте на опережение и запаситесь средством для удаления плесени.

Встанице