Лучшая диета для вашего кровяного давления: что нужно есть, а чего избегать

Фото pixabay.com

Во многих случаях причина высокого кровяного давления остается загадкой. Это объясняется сочетанием семейного анамнеза, возраста, уровня стресса, образа жизни и состояния здоровья.

Если у вас диагностирована гипертония, существуют определенные методы, позволяющие снизить показатели. Избегание определенных продуктов и включение в рацион других может помочь вам контролировать кровяное давление.

14 продуктов, которые нужно есть

Хотя не существует какого-то одного продукта, который можно есть, чтобы снизить кровяное давление, здоровый план питания, включающий все необходимые компоненты, может помочь. Он должен включать в себя достаточное количество клетчатки из зерновых, а также других волокон из фруктов, овощей и бобовых.

Цельные зерна содержат такие минералы, как магний, который в сочетании с кальцием, содержащимся в молочных продуктах с низким содержанием жира, улучшает ваше здоровье. Фрукты и овощи содержат калий. Калий снижает действие натрия и уменьшает напряжение в кровеносных сосудах. Все это важно для поддержания хорошего здоровья и максимального контроля кровяного давления.

К продуктам, богатым калием, относятся:

* Абрикосы;

* Авокадо;

* Дыни (канталупа или медовая роса);

* Обезжиренные или молочные продукты с низким содержанием жира;

* Шпинат и зелень;

* Рыба (тунец и палтус);

* Бобовые;

* Патока;

* Грибы;

* Апельсины/апельсиновый сок;

* Картофель;

* Чернослив/сливовый сок;

* Изюм и финики;

* Помидоры.

В некоторых исследованиях было показано, что льняное семя снижает кровяное давление. Две столовые ложки молотого льняного семени в день могут снизить кровяное давление так же, как и некоторые распространенные лекарства от давления.

8 продуктов, которых следует избегать

Следует избегать продуктов с высокой степенью переработки, насыщенных жиров, соли, жареной пищи и чрезмерного употребления алкоголя.

Превышение рекомендуемой дневной нормы калорий также вредно для кровяного давления. Слишком большое количество калорий приводит к увеличению веса, а лишний вес повышает кровяное давление.

Диеты с высоким содержанием натрия, который содержится во многих копченых или вяленых продуктах и соусах, также могут повышать кровяное давление.

Эти продукты могут повышать кровяное давление:

* Переработанное мясо, такое как бекон и хот-доги;

* Консервированные продукты с консервантами;

* Продукты с высоким содержанием натрия, такие как соленья и картофельные чипсы;

* Жареные продукты, такие как картофель фри и наггетсы;

* Жирные сорта мяса;

* Растительное масло и маргарин с высоким содержанием трансжиров;

* Поваренная соль;

* Грейпфрут.

В целом, чтобы улучшить здоровье сердца, придерживайтесь диеты с низким содержанием натрия, включающей постное мясо и меньше добавленных сахаров. Читайте этикетки на продуктах, чтобы снизить потребление натрия, и избегайте продуктов с высоким содержанием сахара.

Встанице