Черный список: 6 продуктов, которые нельзя есть натощак

Фото zdravbud.net

Чтобы день удался, начните с правильного завтрака! От этого зависит, как вы будете чувствовать себя на протяжении дня.

Многие продукты, которые мы видим на столе по утрам, категорически нельзя есть натощак! Ознакомьтесь с этим списком ниже, и вы поймете, почему.

1. Цитрусовые

Даже если у вас нет склонности к аллергическим реакциям, съеденные натощак цитрусовые окажут сильную нагрузку на печень. Кроме того, апельсиновый сок на завтрак может вызвать приступ гастрита.

2. Бананы

Бананы славятся своим высоким содержанием магния, который улучшает работу сердца. Но, как ни странно, съеденный натощак банан может нарушить калиево-магниевый баланс, и вы будете ощущать вялость весь день.

3. Холодные напитки

Холодная вода в принципе плохо влияет на пищеварение, потому холодные напитки нельзя употреблять вместе с пищей. А если выпить что-то холодненькое утром, процесс переваривания пищи замедляется на весь день.

4. Сладости

Вполне возможно, что люди, которые сейчас страдают диабетом, в прошлом любили позавтракать чем-то сладким. Утром поджелудочная железа не в состоянии выработать достаточное количество инсулина, поэтому кормить себя сладостями на пустой желудок — опасно.

5. Кофе

Кто из нас не пил кофе натощак? А ведь это так вредно. Кофе раздражает слизистую желудка и нагружает печень. Поджелудочная железа также страдает. Вывод: пейте кофе, но только после полноценного завтрака.

6. Помидоры

Богаты дубильной кислотой, которая при контакте с желудочным соком повышает его кислотность, что может стать причиной язвы.

Запомните этот список, и предупредите ваших близких.

Встанице