Чудесный напиток, который снизит давление, защитит сердце и очистит сосуды

Фото pixabay.com

Стакан такого сока в день не только придаст телу энергии, но и поможет поднять настроение. Активизирует метаболизм, улучшит пищеварение и подавит аппетит. Поэтому напиток подходит ещё и тем, кто хочет сбросить лишние килограммы.

Вам понадобится:

— один средний помидор;

— одна морковь;

— небольшой кусочек имбиря;

— две веточки петрушки.

Ликопин, бета-каротин, витамин С, калий и селен в помидорах защищают от болезней сердца, помогают снизить кровяное давление и предотвратить рак легких, простаты, толстой кишки, а также рак груди у женщин.

Томатный сок повышает уровень гемоглобина. Способствует образованию серотонина — гормона счастья, что хорошо от стрессов. Фреш из томата очищает сосуды, защищает от атеросклероза, сгущения крови и образования тромбов. Очищает печень.

Каротиноиды, полифенолы и витамины, которые в изобилии содержатся в моркови, замедляют процесс старения организма, оказывают антиканцерогенный эффект, улучшают зрение, препятствуют образованию тромбов, улучшает кровь.

Снижают уровень «плохого» холестерина в крови и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Быстро выводят из организма избыточную жидкость и способствует снижению артериального давления. Помогают быстрее избавляться от лишних килограммов.

Имбирь снижает вязкость крови, препятствуя формированию тромбозов. Стимулирует очищение сосудов от холестерина. Его употребляют для повышения жизненного тонуса и улучшения памяти.

Петрушка укрепляет иммунную систему, улучшает здоровье костей и глаз, полезна для работы сердца и мозга. Лютеин, бета-каротин и зеаксантин в петрушке позволяют сохранять зрение и поддерживать здоровье глаз.

Витамин К, которым особенно богата петрушка, помогает укрепить кости и увеличивает их минеральную плотность. Флаваноиды и фолиевая кислота в зелени способствует снижению кровяного давление, уровня холестерина и укреплению стенок сосудов. Апигенин в петрушке помогает концентрации внимания и стимулирует работу памяти.

Приготовление:

Помидор нарежьте небольшими кусочками. Морковь очистите от кожуры и разрежьте на кусочки. Добавьте маленький кусочек имбиря и петрушку.

Все ингредиенты измельчите в блендере. Добавьте немного воды и еще раз перемешайте. Готово!

Добрые советы

Встанице