Шесть признаков, что в вашей печени слишком много токсинов

Фото cirujanojorgeperez.com.mx

Печень является важным органом для выведения токсинов и отходов из вашего организма. Если она работает плохо, то накапливаются токсины, отравляющие организм. Обезвреживать их вынуждена иммунная система, которая «отвлекается» от своей непосредственной работы: борьбы с вирусами и бактериями. На этом фоне любые заболевания приобретают хроническое вялотекущее течение.

Знак 1: Необъяснимое увеличение веса.

Если печень повреждена, она не может качественно выводить токсины, атакующие организм. И она хранит эти неотфильтрованные токсины в жировых клетках. У 60% людей с лишним весом диагностируется жировой гепатоз печени.

Знак 2: Аллергия.

Каждый раз, когда ваше тело чувствует, что что-то не так, печень вырабатывает антитела. Роль этих антител состоит в том, чтобы атаковать аллергены и заставить их исчезнуть. Однако, если печень работает вяло, она не сможет это сделать. Эти аллергены будут развиваться в организме, потому что печень слишком занята чем-то другим.

Затем ваш мозг отправит сигнал вашей печени, сообщая, что эти аллергены вредят организму, и он помечает аллергены для удаления. Однако печень не может закончить работу. Слишком большое количество гистамина становится проблемой, и в этот момент вы начинаете испытывать головокружение, а также такие симптомы, как головные боли, туманность и зуд.

Знак 3: Хроническая усталость.

Когда дело доходит до проблем с печенью, хроническая усталость является наиболее распространенным симптомом. Токсины нарушают обмен веществ в мышцах, вызывая усталость и различные боли. Более того, эта усталость становится еще больше, когда с токсинами начинает бороться иммунная система.

Знак 4: Чрезмерное потоотделение и запах пота.

При переутомлении печень нагревается. Поскольку это большой орган, когда становится жарко, все тело тоже становится горячим. Его способ остывания — чрезмерное потоотделение. Это потоотделение может привести к запаху пота.

Знак 5: Прыщи.

Из-за гормонального дисбаланса, который может быть вызван токсинами, на теле появляются прыщи.

Medium

Знак 6: Зловонное дыхание.

Неприятный запах изо рта может быть признаком плохой работы печени.

Если у вас есть хотя бы один из этих симптомов, важно посетить врача, чтобы проверить, нормально ли функционирует ваша печень.

Вы можете страдать от дисфункции печени, если вы всегда чувствуете себя истощенными или перегруженными негативными эмоциями. Однако капризность, расстройство пищеварения и хроническая усталость могут сигнализировать и о других проблемах. Но очищение печени еще не вредило никому.

Встанице