Три причины проверить уровень холестерина как можно скорее: лучше не медлить

Фото hsmedia.ru

Слишком молоды, чтобы беспокоиться о холестерине? Не будьте так уверены.

Возможно, он не входит в список ваших проблем со здоровьем, но новые исследования связывают высокий уровень холестерина с серьезными заболеваниями, помимо инфаркта и инсульта.

Кроме того, высокий уровень холестерина часто передается по наследству и может возникать без каких-либо ранних признаков. Вот почему вам следует пройти тестирование, например, сегодня.

  1. Стимулирует развитие рака

Побочный продукт холестерина функционирует у мышей как гормон эстроген, говорится в исследовании Института рака Дьюка; его избыток может стимулировать рост и распространение наиболее распространенных типов рака груди.

2. Провоцирует деменцию и склероз

У людей с высоким уровнем ЛПНП (плохого) холестерина с возрастом в мозге откладывается больше амилоидных бляшек, которые ассоциируются с деменцией и болезнью Альцгеймера, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале JAMA Neurology.

3. Способствует потере слуха

Диета с высоким содержанием холестерина (например, обработанное мясо, упакованная выпечка и жареная пища) вредна не только для вашей талии — она также связана с потерей слуха, согласно исследованию, опубликованному в журнале Journal of Nutrition.

Встанице