Всего три минуты и ваши колени как новые: одно упражнение от коленного артроза

Фото integgra.net

Коленный артроз — это заболевание коленного сустава, вызванное износом хряща между бедром и голенью. Хрящ стабилизирует колено и защищает его от повреждений в результате трения о кости. Уменьшение объема хряща может привести к ограничению движений и сильной боли.

В целом различают два типа артроза

Первичный артроз обусловлен генетической предрасположенностью. Однако не у всех, кто имеет такую генетическую предрасположенность, развивается заболевание.

Вторичный артроз вызывается внешним воздействием, например, травмами в результате несчастных случаев, неправильным расположением ног или постоянным стрессом на работе.

Для лечения артроза существуют различные варианты. Но удаление хряща из коленного сустава можно предотвратить консервативно с помощью упражнений и физиотерапии.

Упражнение заключается в ходьбе на коленках. Да, поначалу людям с симптомами артроза будет довольно сложно и больно сделать даже несколько шагов. Однако эту боль необходимо перетерпеть, со временем она пройдет и суставы разработаются.

Для уменьшения первоначальной боли можно сделать специальные наколенники. Для этого необходимо измельчить обыкновенный лед и насыпать его в плотную ткань. Далее останется закрепить такую защиту на колене и можно приступать к упражнению.

Лед в данном случае выступает как анестетик, притупляя ощущение боли и давая возможность совершить большее количество шагов. Постепенно их следует довести до 30.

Также улучшить эффективность упражнения и облегчить его выполнение можно с помощью специальных выдохов. Делая очередной шаг, следует выдыхать в голос, произнося звук «ха». Этим вы как бы выдыхаете всю боль и болезнь выходит вместе с энергией звука. Этот метод пришел к нам из такой восточной практики, как йога. Поверьте, он действительно работает.

Также завершить упражнение следует подъемом всего корпуса и переносом веса на пятки. В это же время следует также произнести на выдохе восклицание «ха».

Выполняя такое упражнение ежедневно, вы в кратчайшие сроки избавитесь от болей в коленях. Это не займет много времени, достаточно 3-5 минут в день, чтобы в ближайшее время появился положительный результат.

Если вы ответственно подойдете к данным рекомендациям и ежедневно будете заниматься, то предотвратите риск осложнений и избежите оперативных вмешательств.

Здоровье и Долголетие

Встанице