Кубанские фермеры внесли весомый вклад в экономику России

Они произвели продукцию на сумму свыше 150 миллиардов рублей

Они произвели продукцию на сумму свыше 150 миллиардов рублей

Развитие малых форм хозяйствования при участии краевой Ассоциации фермерских хозяйств (АККОР) обсудили на совещании, которое провел вице-губернатор Андрей Коробка.

Фермерский сектор на Кубани сегодня самый многочисленный и мощный в экономическом плане в стране. В развитии АПК участвуют более 14 тысяч крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

За последние годы создано более 1 миллиона личных подсобных хозяйств и 169 сельхозкооперативов, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

В крае малые формы хозяйствования вносят весомый вклад в продовольственную безопасность. Только в прошлом году объем производства продукции фермеров, сельхозкооперативов и ЛПХ превысил 150 миллиардов рублей, — отметил Андрей Коробка. — В то же время у малого и среднего агробизнеса возникают вопросы сбыта продукции, получения господдержки, разрешения земельных споров. В их решении самое непосредственное участие должна принимать ассоциация. Она должна отстаивать интересы фермеров на всех уровнях.

Председатель краевой АККОР Александр Шипулин отметил, что сейчас ассоциация готовит перечень вопросов и предложений от фермеров, которые будут обсуждать, в том числе, на федеральном Съезде в Москве.

Ранее «Голос правды» сообщал о том, что на Кубани в 2020 году побили рекорд по производству молочной продукции.

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.