В станице Полтавской прошел грандиозный праздник

Фото «Голоса правды»

Полтавчане отметили 224-ю годовщину со дня основания своей станицы

Вечером в центре было людно. Жара отступила, и парк вместе с площадью заполнили жители и гости станицы. За час до начала торжественной части на танцевальной площадке парка все, кто пришел на праздник, могли насладиться прекрасными звуками народного духового оркестра из города Тимашевска. Собравшиеся слушатели не уставали подпевать и аплодировать.

В начале торжественной части на сцену были приглашены глава Красноармейского района Юрий Васин, глава полтавского поселения Владимир Побожий, архимандрит Симеон, первый секретарь крайкома Партии 90-х годов Александр Маслов и руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае Сергей Костылев. Вместе они поздравили жителей станицы Полтавской с праздником и пожелали процветания, после чего началось награждение.

В этот вечер трех полтавчан наградили нагрудным знаком «Почетный гражданин станицы Полтавской». В их число вошла учитель математики средней общеобразовательной школы №4 Ирина Емцева, но, к сожалению, она заболела и не смогла придти на праздник.

22 человека были отмечены в номинации «Признание, заслуженное трудом». Наталья Щербань, главный бухгалтер сельскохозяйственного предприятия ИП Проворов, выходила на сцену впервые. Для нее это был очень волнительный момент. «Прежде всего, это заслуга моих наставников и коллег по работе», — рассказала бухгалтер «Голосу правды».

В номинациях «Благоустроители» и «Дома образцового содержания» наградили тех, кто с каждым днем делает нашу станицу краше. За свой благоухающий цветник жительница дома №48 по улице Советской Вера Нахашева была награждена уже в третий раз. «Не устаю твердить, что красота спасет мир. Если бы в нем было больше цветов, люди стали бы чуточку добрее!» — упомянула она.

После награждения праздник не закончился. Гостей ждал большой концерт с выступлениями краснодарского шоу-балета «Югра» и зажигательными песнями квартета «Адажио» Краснодарской филармонии им. Г.Пономаренко. Фотографии с праздника можно посмотреть здесь.

Фото «Голоса правды»

Встанице