В Краснодарском крае запустили проект «Судьба солдата онлайн»

В преддверии 75-летия Победы добровольцы «Поискового движения России» организовали проект по сбору заявок на установление фронтовой судьбы солдат, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. К ним присоединились волонтеры Ассоциации поискового движения «Кубаньпоиск».

Раньше заявки на поиск информации об участниках Великой Отечественной войны принимались в общественных приемных. Но в этом году из-за пандемии коронавируса сбор проведут в режиме онлайн. Оставить заявку можно, заполнив онлайн-форму на сайте Ассоциации «Кубаньпоиск». При этом важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить — ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т.д. Обязательно нужно указать свои контакты, чтобы с вами могли связаться поисковики.

Проект «Судьба солдата» запущен при поддержке Фонда Президентских грантов в 2017 году. В 2019 году к проекту присоседились активисты Общероссийского народного фронта «За Россию!». В канун Дня Победы в 85 регионах России были открыты 120 стационарных и мобильных общественных приемных по сбору заявок на поиск информации об участниках Великой Отечественной войны от их родственников. Получено более 4000 тысяч заявок, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице