Молодые семьи Красноармейского района могут получить субсидии на жилье

За все время государственной программы жилье получили 12 семей

Фото cherra.ru

Вступить в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем» молодым семьям вполне реально. Основных критериев, чтобы пройти отбор немного.

В первую очередь, семья должна быть признана в нуждаемости жилья в соответствии с жилищным кодексом РФ. Возраст обоих супругов не должен достигать 35 лет. Также, учитывается доход взрослых членов семьи. В приоритете на получение субсидий остаются многодетные семьи. Далее молодым семьям необходимо прийти на консультацию в районную администрацию по адресу: станица Полтавская, улица Красная 122, кабинет №107.

— Решение о выделении средств той или иной семье принимается коллегиально, на специальной комиссии. Суммы социальных выплат, которые можно получить  варьируются — от 800 тысяч до 1,1 миллиона рублей. , — рассказала начальник управления по жилищным вопросам Елена Крутофал.

По всем остальным вопросам желающие принять участие в программе по обеспечению жильем молодых семей могут обращаться в жилищный отдел администрации района, кабинет №107, или по телефону: 3-31-01.

«Голос правды» ранее сообщал, что четыре молодые семьи из Красноармейского района получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

Встанице