Марьянский рисозавод продан с аукциона

Новым владельцем стала кубанская компания «Агрохим», выкупив предприятие почти за 53 миллиона рублей

Фото kuban.photography

Сергей Базалук

Наконец-то, прояснилась ситуация с банкротством ООО «Марьянский рисозавод». В процессе конкурсного управления основное долговое бремя банкрота было ликвидировано, соответственно, открылись новые перспективы роста производства и увеличения доходов.

Завод по переработке риса, здание склада, земельный участок, слесарный цех, зернохранилище, оборудование для переработки зерна, автомобильная техника и другие материальные ценности были проданы с аукциона. Новым владельцем рисозавода и всего имущественного комплекса стала кубанская компания «Агрохим». Как сообщает РБК-Краснодар, стоимость лота составила 52,9 миллиона рублей.

В последнее время завод выпускал рис-крупу, затаренную в мешки по 25 и 50 килограммов, то есть работал на оптовиков. Пожелания розничных сетей делать килограммовую расфасовку не брались во внимание. Предполагается, что с решением вопроса по собственнику этот пробел будет закрыт.

Впрочем, обстоятельный разговор о перспективах «Марьянского рисозавода»  его директор  Сергей Ходячий предложил отложить на две недели, примерно до середины ноября, сказав:

Давайте не будет торопить события…

Ранее “Голос правды” сообщал, что в Красноармейском районе появились два супер-предприятия.

Встанице