В Красноармейском районе появились два супер-предприятия

В двух хозяйствах нашего района произошли грандиозные перемены

Фото красноармейскийрайон.рф

В двух предприятиях нашего района, входящих в выселковский «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева, грандиозные перемены. Произошло укрупнение сельхозпредприятий, причем поглощающими субъектами стали хозяйства, ведущие свою деятельность в Красноармейском районе.

В предприятие «Чебургольское»  влились ООО «Заря» Калининского района и  ООО «Агрокомплекс Рис» (в прошлом — ЗАО «Агрофирма Полтавская»). Таким образом, с 1 ноября «Чебургольское» стало супер-предприятием, чьи сельхозугодья, после процедуры объединения, составят без малого 31 тысячу гектаров.

Теперь под руководством Николая Вострикова будут 31 тысяч га.
Фото «Голоса правды»

Директором укрупненного хозяйства назначен Николай Востриков, который, пока решался вопрос де-юре, он де-факто осуществлял общее руководство. Уже при нем провели уборку риса и посеяли озимые колосовые.

На вопрос корреспондента, не страшно ли принимать на себя ответственность за такую огромную сельскохозяйственную территорию, Николай Востриков ответил по-военному:

— Задача поставлена, будем работать!

Укрупняется и предприятие «Россия», вбирающее в себя большое хозяйство в Абинском районе. С ноября «Россия»  будет осуществлять сельскохозяйственную деятельность на площади 35,5 тысячи гектаров. На тот же вопрос, не страшно ли, директор еще одного земледельческого гиганта «Агрокомплекса» Валерий Джура также дал оптимистический ответ.

Валерий Джура взял под свое руководство 35,5 тысяч га.
Фото «Голоса правды».

У нас все есть, чтобы переплавить даже очень средний результат в высокий, — сказал руководитель «России». — Есть инвестиции на покупку техники, современные технологии возделывания сельхозкультур, а главное —  имеются в Новомышастовской специалисты, которые подставят плечо абинчанам, и мы все вместе пойдем вперед. Всякие разговоры о том, что начнется массовое сокращение рабочих мест — не более чем домыслы. Волноваться на этот счет не стоит. Скажу больше: будем приглашать на работу водителей, механизаторов, поливальщиков.

Укрупнение — это не прихоть. Под реорганизацией подразумевается экономическая выгода. Укрупнение — это условие, при котором общий результат является более значительным, чем сумма частей.

Ранее «Голос правды» сообщал, что госплемзавод “Красноармейский” и ЭСП “Красное” объединились с ВНИИ риса.

Материал подготовил Сергей Базалук.

Встанице