Свыше 50 тружеников награждены на Дне урожая в Старонижестеблиевской

Здесь аплодировали самым трудолюбивым

Фото "Голоса правды"

В структурном подразделении предприятия «Чебургольское» «Агрокомплекса» им Н.И.Ткачева, бывшем предприятии «Полтавское», подводят итоги работы и отмечают День урожая. Праздник проходит в Доме культуры станицы Старонижестеблиевской. Вход свободный, поэтому, помимо лидеров сельхозпроизводства, здесь можно увидеть просто жителей станицы: матерей, отцов, дедушек, бабушек тех, кого сейчас чествуют на сцене.

Председатель профсоюзной организации предприятия Вячеслав Карпенко поспешил сообщить: за высокие трудовые и производственные показатели грамотами отметят свыше 50 человек. Наиболее громкие аплодисменты сейчас прозвучат в адрес тех, кто стал призером в масштабе «Агрокомплекса». А это — коллектив отделения №4, вырастивший хороший урожай риса (управляющий Александр Смычков). Также в тройку лидеров «Агрокомплекса» вошли: комбайнер предприятия Юрий Гриценко, поливальщик Михаил Шакало, водители Виктор Крутофал и Анатолий Полушкин.

Не оставили без внимания и земледельцев на выращивании и уборке пшеницы. И среди них: Сергей Дупак, Сергей Данилов, Михаил Сухой, Юрий Волошин и в целом коллектив отделения №2 во главе с управляющим Сергеем Будыкиным.

Отметили лучший по производственным показателям коллектив механизированного тока №4, который возглавляет Александр Соколов.

Несмотря на объективные и субъективные помехи на пути к высокому урожаю, валовое производство зерновых составило в этом году более 73 тысяч тонн, из них риса — 53 тысячи.

От имени главы района Юрия Васина коллектив предприятия тепло поздравил начальник райсельхозуправления Алексей Науменко. Со своими наградами к стеблиевцам приехала лидер профсоюзов АПК района Наталья Доленко.

Среди награжденных и молодой управляющий предприятия Сергей Костянов. Он награжден юбилейной медалью в честь 100-летия профсоюзов АПК России.

А директор теперь уже укрупненного предприятия «Чебургольское» Николай Востриков выразил уверенность, что объединенными усилиями они выйдут на более заметные производственные высоты.

Напомним: после слияния трех хозяйств в одно целое аграрная площадь предприятия «Чебургольское» превысила 30 тысяч гектаров.

Встанице