Полицейские рассказали, как избежать обмана при покупках в интернете

Несколько полезных советов помогут уберечься от мошенников

Фото newsbytesapp.com

В районном отделе полиции «Голосу правды» сообщили, что осторожнее нужно быть особенно в тех случаях, когда товар предлагается значительно дешевле аналогов или с большой скидкой.

Также следует проявить осторожность, когда за покупку требуют внести срочную предоплату. Мошенники придумывают множество нелепых отговорок, и могут «замотивировать» вас тем, что вы вот-вот упустите прекрасную возможность. Если вы отбросите переживания, то сразу прозреете и поймете — это обман.  

Еще один признак мошенничества — вас со страницы с товаром уводят по ссылке на сторонний сайт, где необходимо заново вводить свои личные данные. Возможно, это фальшивый портал, который создан для похищения денег.

Надуманные поводы перейти на него могут быть самыми разными: начисление бонусов за выгодную покупку, возвращение средств по несостоявшейся операции.

— В этом году, при совершении операций в Сети оказались обманутыми уже восемь местных жителей. Будьте бдительны, обращайте внимание на любые мелочи, — рассказал «Голосу правды» Василий Хаев, начальник ОМВД России по Красноармейскому району.

Ранее «Голос правды» писал, как спастись от интернет-мошенников.

Встанице