В музее истории Полтавской школьники встретились с ветераном войн в Чечне

Фото: Юлия Щепанская

Мероприятие прошло в ознаменование Дня Героя России и Дня памяти погибших в Чечне

9 декабря ученики 7-8 классов полтавской школы №7 встретились с ветераном боевых действий Сергеем Пылаевым. Подполковник запаса рассказал ребятам о том, почему важно помнить имена Героев страны и историю локальных войн, в которых участвовали российские военные.

-День Героя напоминает нам о тех тяжелых моментах нашей жизни и истории, дает понимание о том, что всегда в жизни есть место подвигу, – говорит подполковник, – И, конечно, напоминает нам об уважении к людям, которые рисковали своей жизнью, чтобы наши люди и наша страна жили и процветали.

Фото: Юлия Щепанская

Директор музея истории станицы Полтавской Юлия Щепанская рассказала, почему решилась организовать подобное мероприятие.

— У нас музей занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи, и по всем этим датам мы проводит тематические мероприятия. Мой одноклассник тоже принимал участие в локальных конфликтах. Он рассказывал, насколько это было тяжело, но что все его сослуживцы безоговорочно выполняли поставленные боевые задачи. Для того чтобы Россия осталась жива, чтобы наши люди жили в мире. Поэтому я считаю, что благодаря нашим ребятам-военным мы сейчас живем спокойно, и это нельзя не уважать. 

Школьники, побеседовав с Сергеем Пылаевым и узнав историю жизни Евгения Родионова, образ которого высечен на памятнике воинам-интернационалистам, затем возложили цветы на Мемориал славы в центральном парке станицы Полтавской.

Фото: Юлия Щепанская

Фото: Юлия Щепанская

 

 

 

 

Встанице