Депутат Виктор Чернявский поздравил трудобеликовских школьников с окончанием учебного года

Председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи побывал в школе № 39

Фото коллектива СОШ №39 хутора Трудобеликовского

Здесь последний звонок прозвенел для 44 одиннадцатиклассников.

— Вместе с его веселой трелью заканчивается пора беззаботного детства и начинается взрослая жизнь, — подчеркнул Виктор Чернявский. — Дорогие выпускники! Долгие годы школа была для вас вторым домом. И вот совсем скоро вам предстоит доказать, что многолетние усилия в постижении наук не были напрасными. Вы молоды и полны сил. Пусть полученные знания помогут вам в достижении намеченных жизненных целей. Пусть исполнятся все ваши самые заветные мечты!

Отдельные добрые пожелания гость адресовал педагогам и родителям, отметив, что дети уходят в большой мир, но при этом уносят с собой частичку учительской и родительской любви и всегда будут благодарны вырастившим им людям за мудрость, терпение и любовь.

А всем тем, кто учит и учится, депутат пожелал упорства и терпения, крепкого здоровья, счастья, мирного будущего.

Учащихся и депутата связывает общее дело: Виктор Васильевич поддержал инициативу детей, которые задумались над тем, как сделать школу уютнее, а территорию — красивее. В течение года они активно создавали свои проекты, выбирали лучшие. На реализацию идей по предложению Виктора Чернявского из краевого бюджета направлено 400 тысяч рублей. Теперь трудобеликовским школьникам вместе со взрослыми предстоит кропотливая, но очень интересная работа.

Встанице