Олимпиады школьников в Красноармейском районе проходят в комфортной обстановке

Своими впечатлениями об этом поделилась участница ВсОШ Ярослава Исичко

Фото предоставлено Еленой Кругликовой

Как мы сообщали ранее, в нашем районе с 14 января проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем принимают участие победители и призеры муниципальных этапов.

Ученица 9-а класса новомышастовской школы №10 Ярослава Исичко принимала участие во ВсОШ по литературе, русскому языку, химии и физике.

Несмотря на предупреждение наставников о том, что будет сложно готовиться сразу к четырем предметам, Ярослава решила рискнуть и не прогадала!

 — Да, это действительно непросто. Испытываешь и стресс, и волнение, когда работаешь над заданиями, — поделилась школьница своими впечатлениями.

Организация олимпиады играет очень большую роль в успешном или неуспешном выступлении ее участников. Поэтому на протяжении всех испытаний для них были созданы комфортные условия.

В аудиториях   подготовили все необходимые материалы и оборудование. Доброжелательные и вежливые организаторы помогали решать организационные вопросы, а отзывчивые дежурные оперативно реагировали на просьбы.

Были созданы все условия, чтобы во время олимпиадных испытаний участников не отвлекали посторонние шумы.  Позаботились и о том, чтобы дети и взрослые могли выпить горячего чая и подкрепиться.

Несмотря на непростые погодные условия, транспорт ни разу не подвел. Участников и сопровождающих всегда вовремя доставляли к месту назначения.

Мне очень приятно, что своим результатом я не подвела взрослых, так много сделавших для нас, участников олимпиады, — подчеркнула Ярослава Исичко.

Встанице