Подрядчики не берутся за ремонт домов Красноармейского района

Торги дважды прошли безрезультатно.

Фото vidroimpresso.com

В 2017 году за счет средств фонда капремонта МКД в нашем районе был отремонтирован 21 дом — все, которые планировалось привести в порядок. На год текущий предполагали отремонтировать 12, однако до сих пор дело стоит на месте. Проблема возникла, откуда не ждали.

Как рассказала «Голосу правды» начальник управления строительства, промышленности, транспорта, связи и ЖКХ Елена Крутофал, все необходимые формальности по заключению договоров на составление смет и их госэкспертизе были проведены вовремя. Объекты ремонта выставили на обязательные в таких случаях торги еще в августе, но они не состоялись — не оказалось желающих выступить в роли подрядчиков.

После этого аукционы объявлялись еще трижды. Два раза они прошли с тем же результатом, срок третьих заканчивается 17 декабря. Елена Крутофал говорит, что обзвонила 17 строительных предприятий, состоящих в краевом реестре добросовестных подрядчиков, и проинформировала о торгах. Остается надеяться, что кто-то из них откликнется, и ремонт все-таки начнется уже в этом году. В противном случае, торги возобновятся вновь.

Своей очереди на капремонт в станице Полтавской ждут дома: по улице Набережной,189; Красной, 32, 50, 101, 112 и 114; Жлобы, 81; Ленина, 211; Народной, 131, 135 и 141. В станице Чебургольской это дом по улице Молодежной, 25.

Ранее «Голос правды» сообщал, что на хуторе Протоцкие люди готовятся к переселению из аварийного дома.

Встанице