В Краснодарском крае к 9 мая стартовали культурные онлайн-мероприятия

Уже второй год мы будем праздновать День Победы онлайн из-за ограничительных мер

Фото www.culture.ru

К предстоящему Дню Победы запустили ряд культурно-познавательных проектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

— «Маршруты Победы»: на специально созданном сайте будут загружать аудио-истории военных лет. Всем желающим предоставят возможность прогуляться по знакомым местам своих городов, посмотреть на них взглядом современников событий времени ВОВ.

— «Исторические хроники» – в общественном транспорте станут транслировать исторические материалы о произошедшем за годы войны.

— «#Окна_Победы» – жители будут украшать окна своих  квартир и домов рисунками и поделками с победной тематикой и словами благодарности нашим спасителям.

— Онлайн-шествие «Бессмертного полка»  начнут показывать по всей стране 9 мая в 15:00 по местному времени. Регистрация участников идет до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в Одноклассниках и ВКонтакте.

При этом известно, что в Новороссийске и Краснодаре состоятся Парады ко Дню Победы, куда будут допущены лишь ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных боевых действий. Торжественное шествие парадных войск в столице Кубани покажут в прямом эфире телеканала Кубань 24.

По сложившимся традициям в этот возложат венки и живые цветы к братским могилам.  У военных мемориалов, обелисков воинской славы пройдут памятные церемонии.

Встанице