Группа жителей Красноармейского района продолжает помогать туапсинцам

Фото «Голоса правды»

За неделю наши земляки расчистили больше 350 дворов

Пятьдесят человек из всех поселений района в зоне стихийного бедствия работают почти неделю. Вместе с ними находится глава района Юрий Васин и его заместитель Игорь Никитин. Фронт работ, определенный краевым штабом по ликвидации чрезвычайных ситуаций, — улица Спорная села Кривенковского. Корреспондент «Голоса правды» побывал на месте событий.

Улица Спорная длиной в два с половиной километра располагается как раз вдоль русла одноименной речки. Она и нанесла основной ущерб местным жителям. Все дома, находящиеся ниже реки, засыпало грунтом по вторые этажи.

На месте работают шесть самосвалов, три фронтальных погрузчика и один экскаватор. В день вывозится 800-900 кубов мусора и грунта. Наши земляки очищают дворы от ила и оказывают любую помощь пострадавшим.

— Ребята стараются, все понимают серьезность случившегося и необходимость выложиться по полной, но помочь людям, — рассказал глава района Юрий Васин. — За неделю мы очистили дворы и дома всех, кто нуждался в такой помощи. Все эти дни нам помогали работники Гульчевичского дорожно-строительного управления №7.

— Местные помощи рады, и тоже не сидят без дела, — добавил Иван Артюх, заместитель главы Ивановского сельского поселения. — Здесь мы поняли одно — перед стихией никто не устоит, но, сплотившись, мы можем справиться с любой проблемой.

Видеорепортаж с места событий можно посмотреть здесь.

Ранее «Голос правды» сообщал, что первыми в село Кривенковское прибыли казаки Полтавского СКО во главе с атаманом Александром Кравцовым.

Тем временем, в городе Хадыженске работают казаки районного казачьего общества под руководством атамана Александра Харитонова. Группы по 16 человек сменяют друг друга ежедневно.

Фото «Голоса правды»

Фото «Голоса правды»

Фото «Голоса правды»

Встанице