Спортивно-туристический клуб станицы Полтавской получил сертификат на 400 тысяч рублей

Такой подарок глава Красноармейского района Юрий Васин вручил руководителю клуба во время районных соревнований

Турнир по спортивному туризму «Спорт против наркотиков» состоялся в СОШ N6 станицы Полтавской. На его открытие прибыл глава Красноармейского района Юрий Васин, и не с пустыми руками. Он вручил руководителю туристического клуба Андрею Матвееву сертификат на 400 тысяч рублей.

Подарок, который будет направлен на закупку дорогостоящего туристского снаряжения, сразу окрылил участников соревнований. Юные спортсмены с азартом взбирались по верёвкам, обгоняя друг друга в пешеходных дистанциях. Турнир проходил на одном дыхании, хоть его участникам пришлось переместиться в школьный спортзал из-за погодных условий.

Свои туристские навыки испытывали ребята с 1 по 11 классы из девяти школ района. В соревнованиях участвовали спортсмены из СОШ N1, 4, 6, 7, 10, 11, 12, 55 и 39. Всего на базу туристического клуба в СОШ N6 съехалось около 70 школьников.

Победы, конечно же, достались самым ловким и целеустремленным. На дистанции 1-го класса в командном зачёте 1-е место завоевала СОШ N10, серебро досталось СОШ N11, а замкнула тройку призёров СОШ N12. По сумме баллов, полученных на дистанциях 2-го и 3-го классов, золото выиграла СОШ N6, вторую ступень пьедестала заняла СОШ N4 и третье место разделили команды СОШ N1 и N39.