На хуторе Протичка отремонтировали кабинет стоматолога

Это стало настоящим новогодним подарком для местных жителей

Фото «Голоса правды»

Помещение кабинета пришлось закрыть еще год назад из-за его крайне плачевного состояния. Хуторяне ездили лечить зубы в районную поликлинику. Но это те, у кого есть машина. А большинству пенсионеров добраться до райцентра очень проблематично. Вот и обратилась инициативная группа хутора во главе с председателем местного Совета ветеранов Юрием Мишанским и его заместителем Валентиной Мысиной к главе района Юрию Васину.

— Глава пообещал нам, что кабинет откроют к Новому году, — рассказала «Голосу правды» Валентина Мысина, — и обещание свое сдержал. Строители выполнили свою работу очень быстро и аккуратно. Даже весь мусор за собой убрали. Ну а мы, жители, проявили свою инициативу и очистили прилегающую территории от опавших веток и поросли.

На ремонт помещения площадью в 70 квадратных метров районная больница привлекла только свои средства и спонсорскую помощь, поступившую от предпринимателей Эдуарда Асламова и Павла Воронцова. В результате в кабинете были полностью заменены электропроводка, водопровод и канализация, постелена плитка, оштукатурены и покрашены стены, установлены пластиковые окна, новая сантехника и надежные двери.

Поздравить хуторян с возобновлением работы стоматолога в Протичке приехали глава района Юрий Васин и главный врач Красноармейской ЦРБ Артем Кармирян. Юрий Валентинович заверил, что прилегающая территория будет благоустроена, как только позволят погодные условия.

Снова вернуться к своим прежним обязанностям для протичкинского врача-стоматолога Александра Литвиненко все равно, что встретить семью после долгой разлуки. Главным врачом Протичкинской врачебной амбулатории он проработал 23 года. На время простаивания хуторского стоматологического кабинета принимал пациентов в районной поликлинике. И теперь здесь, на хуторе, ставшем родным, да и еще и в обновленном помещении, лечить пациентов и стены помогут.

Это событие стало одним из десяти ярчайших событий года, о которых «Голос правды» рассказывал ранее.

Фото «Голоса правды»

Встанице