Дожить до ста: четыре продукта, употребляя которые, вы забудете про старость

Фото fakty.com.ua

Каждый организм подвержен процессу старения, и, к сожалению, предотвратить это невозможно. Но замедлить очень даже легко. Рассказываем о продуктах, которые необходимо включить в свой рацион для того чтобы оставаться молодым и красивым.

Рыба

Жирные сорта рыбы — это источник омега-3. Регулярное употребление этих кислот уменьшает воспаления на коже, предупреждает возникновение морщин, укрепляет ногти и волосы. Если вы не любите рыбу можно принимать рыбий жир в капсулах.

Петрушка

Петрушка — кладезь полезных элементов. В ней содержится большое количество витамина С, железа, кальция, магния. Эта полезная зелень укрепляет иммунитет, улучшает зрение, помогает коже вновь засиять.

Шоколад

Шоколад — сильнейший антиоксидант. Он помогает организму справляться с отрицательным воздействием окружающей среды. Не стоит забывать, что мы говорим о настоящем шоколаде с содержанием какао не менее 75-90%.

Свёкла

Зрелому организму необходима помощь в выведении токсинов. Лучшим помощником в этом деле станет свёкла. Еще одно полезное свойство этого корнеплода — очищение крови, благодаря которому наша кожа насыщается кислородом.

Материал по теме:

Ученые назвали шесть продуктов, убивающих рак.

Встанице