Почему дети болеют раком

Фото canal13sanjuan.com

Раковые опухоли чаще всего встречаются у людей старшего возраста. Но, к сожалению, в современное время каждый год регистрируется 5000 случаев онкологии у детей. Больше всего этому подвержены дети в возрасте от двух до четырех лет. Какие причины предшествуют этому страшному заболеванию? Рассказываем, почему это происходит.

В большинстве случаев, «детский» рак — это проявление нарушений, которые произошли еще на стадии формирования организма. То есть, если родители вели нездоровый образ жизни. Но бывают случаи, когда у мамы, которая строго следит за здоровьем, рождается ребенок, предрасположенный к онкологии. Тут роль играет генетический фактор.

Самой частой причиной детской смертности от рака, является то, что десять процентов случаев болезни обнаруживаются на третьей стадии и восемь — на четвертой. Онкологические заболевания легко спутать с другими, так как они имеют одинаковые симптомы. Бить тревогу нужно тогда, когда болезнь не поддается обычным методам лечения.

Чтобы не услышать страшный диагноз или диагностировать его на ранней стадии, необходимо выполнять все рекомендации врачей. Делать УЗИ внутренних органов в возрасте одного и шести месяцев, а также в год. И далее, до пяти лет жизни, хотя бы дважды в год. С такой же периодичностью стоит сдавать кровь и мочу на общий анализ.

Материал по теме:

Предотвратить рак: пять предпосылок болезни, на которые стоит обратить внимание.

Встанице