Глаз как у орла: восстанавливаем зрение

Фото images.squarespace-cdn.com

Зрение — один из важнейших органов чувств. На его долю приходится до восьмидесяти процентов получаемой информации. К сожалению, иногда наши глаза начинают видеть хуже. Возрастные изменения, внешние негативные факторы — это то, от чего никто не застрахован. В этой статье собраны несложные упражнения, которые помогут остановить падение зрения, а в некоторых случаях даже вернуть.

Упражнение №1

Начинайте двигать глазами вверх, вниз, влево и вправо. Постарайтесь делать это с наибольшим напряжением. Повторите три раза, после чего поморгайте — это необходимо для того, чтобы глаза расслабились.

Упражнение №2

Рисуйте глазами прописные буквы алфавита, при этом старайтесь охватить как можно больше пространства. Эта техника поможет развить глазные мышцы. Не забудьте про моргание в конце.

Упражнение №3

Выберите какую-нибудь точку, предмет или надпись и заострите на ней внимание. Смотрите на нее и начинайте моргать, не отводя взгляда. Добавьте движения головой, но внимание должно быть на контрольной точке. Таким образом вы одновременно напрягаете и расслабляете глаза.

Упражнение №4

Сосредоточьте взгляд на точке между бровей, отведите на кончик носа, затем вдаль. Повторите семь раз.

Эту тренировку можно проводить два раза в день. Например, утром и вечером. Результат не заставит себя ждать.

Материал по теме:

Дыхание молодости: простой способ дышать и вечно оставаться молодым.

Встанице