Жизненная влага: сколько нужно пить воды в день, чтобы жить долго и здорово

Фото volzhsky.ru

Вода — источник жизни на земле. В последнее время культ воды особенно заметен. О ее пользе не рассказывал только ленивый. Авторитетные издания, популярные медики и спортсмены — все они советуют больше пить. В этой статье мы разберемся, так ли полезна вода, и сколько ее нужно пить, чтобы не навредить организму.


Бытует мнение, что для того чтобы долго жить, быть здоровым и не обрастать лишними килограммами необходимо пить не менее восьми стаканов чистой воды в день. Однако эта информация совершенно не обоснована. По рекомендации американских учёных, взрослый человек должен потреблять 2-2,5 литра жидкости в день. Именно жидкости, которая содержится во всех напитках, овощах и фруктах, а не воды в чистом виде.


Конечно, вода нужна нашему организму. Она участвует в важных жизненных процессах — выводит шлаки и токсины, транспортирует питательные вещества и кислород к клеткам. Так сколько все-таки нужно пить в день? Прислушивайтесь к своему телу, пейте тогда, когда испытываете жажду. Не стоит насильно заливать в себя жидкость, чтобы довести ее до «нормы».

Материал по теме: Что можно и даже нужно есть на ночь

Встанице