Простатит: жить спокойно, не зная такого слова

Фото art-ivf.ru

Простатит — это воспаление предстательной железы и области вокруг нее. Выделяют две разновидности простатита — острый и хронический. Первый возникает резко, сопровождается сильными болями. А симптомы второго исчезают и появляются внезапно. В этом материале мы расскажем о нескольких упражнениях, которые помогут раз и навсегда забыть об этом заболевании.


Упражнение №1
Лягте на пол и начинайте медленно подтягивать ноги к себе, одновременно разводя колени в стороны. То есть ваши пятки должны как бы скользить по поверхности. Выполнять это упражнение необходимо 10 минут или 15-20 раз.


Упражнение №2
Согните ноги в коленях и плавно раскрывайте их настолько, насколько у вас получится. И вернитесь в исходное положение. При выполнении этого упражнения постарайтесь напрягать паховую область. Повторите 10 раз, постепенно количество повторений можно довести до 15 или даже 20 раз.


Упражнение №3
Перевернитесь на живот, согните одну ногу и спокойно поднимите коленку вверх, не высоко. Сделать так нужно от 6 до 12 раз каждой ногой.


Эта тренировка помогает как при хроническом, так и при остром простатите, а также в совокупности с другим лечением и при аденоме простаты.

Материал по теме: Метод профессора Неумывакина: как быстро очистить печень и почки от вредных веществ

Встанице