Источник молодости: каждый день поднимайте руки вверх, и вы забудете про старость

Фото lh5.googleusercontent.com

Специалисты советуют каждый день поднимать руки над головой. И не просто поднимать, а задерживать их в таком положении на пять-десять минут. На это есть веские причины.

С годами наши внутренние органы немного опускаются, особенно это касается органов грудной клетки. Когда мы потягиваемся вверх и поднимаем руки, мы можем обратить этот процесс вспять.

Также во время такой разминки желудочно-кишечный тракт распрямляется, и это заставляет метаболизм работать активнее. Например, если поднять руки вверх после приема пищи или питья, то вода будет двигаться по кишечнику быстрее, тем самым очищая его.

Материал по теме:

Поднимая ноги вверх, вы можете повернуть время вспять.

Плюс, это прекрасная профилактика остеохондроза и проблем с осанкой. Единственное, о чем важно помнить — это упражнение нельзя делать во время беременности или если у вас есть серьезные травмы спины.

Встаньте ровно, сцепите руки в замок и медленно поднимайте их над головой. Когда они достигнут верхней точки, потянитесь руками и плечами вверх. Также вы можете разъединить руки и потянуться вверх макушкой головы, всем позвоночником, телом и даже встать на носочки.

Выполнять такую разминку необходимо минимум три раза в день по пять минут.

Встанице