Поднимая ноги вверх, вы можете повернуть время вспять

Фото i.pinimg.com

В детстве мы закидывали ноги на стену и лежали, рассматривая все вокруг. Повзрослев, мы перестали так делать и очень зря. В этом простом упражнении заключена огромная польза.

Для выполнения этого упражнения нужны всего лишь стена и немного времени, а эффект от него будет огромный. Оно снимает усталость и наполняет энергией. Выполняя его утром, вы получите заряд на весь день, а вечером — отдохнете и наберетесь сил.

В такой позе тело принимает непривычное для него положение, оно как бы встряхивается и ускоряет работу всех систем. Уходит напряжение с позвоночника, улучшается кровоток во всех частях тела, успокаиваются нервы, укрепляется память. Также поза перевернутой свечи отличное средство профилактики варикоза.

Для выполнения необходимо лечь как можно ближе к стене, поверхность под спиной должна быть ровной. Вытяните ноги вверх и расположите их так близко к стене, как только можете. В идеале они должны находиться под углом в 90 градусов. Расслабьтесь, руки положите, как вам будет удобно, и делайте глубокие вдохи, и оставайтесь в позиции в течение 5-20 минут пока не почувствуете усталость.

Если это упражнение выполнять регулярно, то улучшится работа желудочно-кишечного тракта. Всего 5-10 минут ежедневных занятий будет достаточно, чтобы снять напряжение и усталость, улучшить кровообращение и облегчить боль. Методика выполнения не требует силы или гибкости, в ней важен ваш комфорт.

Материал по теме:

Упражнение, которое может спасти жизнь. Оно улучшит кровоток.

Встанице