Доктор Черкасов: Успокоить симптомы подагры реально

Фото 24tv.ua

Подагра — это генетическое заболевание, которое считается болезнью аристократов. Люди, которые столкнулись с этой проблемой, как правило, не придерживаются правильного питания. Они не отказывают себе в жирной и жареной пище, копчениях, солениях и  алкогольных продуктах. А именно они провоцируют рост количества мочевой кислоты.

Поражение суставов

В этом случае чаще всего страдает большой палец ноги. Начинается воспалительный процесс, увеличивается отек и появляется резкая боль, в основном в ночное время. Подагра может поражать не только конечности ног, но и кисти, локти и плечи, коленные и тазобедренные суставы.

Поражение почек

При таком виде подагры у человека развивается мочекаменная болезнь, появляются боли в поясничном отделе, которые могут привести к почечной колике.

Подагру окончательно вылечить нельзя, но возможно ввести в состояние стойкой ремиссии. Для этого необходимо исключить все алкогольные напитки, жирную и жареную пищу. Можно есть молочные продукты, зерновой хлеб, фрукты и овощи, и все привычные продукты, приготовленные на пару или в отварном виде.

Материал по теме:

Почему при ходьбе болят ноги и что с этим делать.

Встанице