Снижаем давление за 60 секунд: техника массажа ушей

Фото sapirmedical.ru

Бывают ситуации, когда наше давление резко подскакивает вверх. И не всегда в такие моменты у нас под рукой есть средства для того, чтобы его снизить. Есть одна простая техника, с помощью которой можно быстро стабилизировать свое состояние в любом месте и в любое время.

Возьмитесь двумя руками за кончики ушек и начните их подергивать вверх двадцать раз. После этого повторите те же действия, только с мочками и вниз, а затем с серединками вперед. Движения должны быть достаточно быстрыми, примерно два в секунду.

На наших ушах находится много рецепторов, поэтому это упражнение помогает быстро и эффективно снизить артериальное давление. Плюсом ко всему, эта техника будет полезна, если вы хотите снять волнение или тревогу. Также это упражнение можно выполнять перед сном, оно поможет вам расслабиться и быстро заснуть.

Этот массаж улучшает кровообращение, что благотворно влияет на наш организм. Он не занимает много времени и его можно выполнять на работе, в автомобиле, перед выходом на сцену и в любом другом месте.

Материал по теме:

Победить гипертонию: продукты, помогающие при заболевании.

Встанице