Вирус не пройдет: четыре продукта от всех недугов

Фото candiland.ru

Некоторые продукты считаются самыми эффективными помощниками в защите нашего организма от вирусов. Они не только помогают не заразиться, но и облегчают симптомы простуды и гриппа, ускоряют процесс выздоровления. Вы обязательно должны включить в рацион эти продукты, и тогда риск заболеть для вас сократится до минимума.

Мед

Издавна этот продукт считался одним из самых эффективных в лечении многих недугов. Он обладает антибактериальными и целебными свойствами, поэтому его причисляют к природным антибиотикам. Некоторые специалисты пришли к выводу, что этот уникальный продукт способен справиться с кашлем эффективнее, чем соответствующие лекарственные средства.

Темный шоколад

Этот продукт больше чем наполовину состоит из какао, которое улучшает работу т-лимфоцитов. А именно эти клетки оказывают воздействие на нашу иммунную систему. Также шоколад может побороть затяжной кашель.

Морковь

Насыщенный оранжевый цвет этот овощ получил благодаря бета-каротину, который помогает укрепить наш иммунитет. Входящий в состав моркови витамин А служит действенным антиоксидантом, помогающим вывести из организма продукты распада. Это способствует более успешному лечению простудных заболеваний.

Болгарский перец

С детства мы знаем, что во время сезонных заболеваний наш организм нуждается в большом количестве витамина С. Поэтому популярность цитрусовых во время холодов в разы возрастает. Но далеко не многие знают, что есть продукты, которые содержат намного больше полезного элемента, чем апельсины и лимоны. Как показывают исследования, в красном болгарском перце содержится в 2 раза больше витамина С, чем в лимоне или смородине.

Встанице