Чудо-упражнение от ста недугов

Фото svetdnes.cz

Современный уклад жизни заставляет нас большую часть времени проводить в сидячем положении. А это негативно влияет на здоровье — способствует образованию застойных процессов, ослаблению мышц и суставов. Поэтому очень важно делать это простое, но невероятно эффективное упражнение.

Сядьте на пол, ноги подогните под себя и разверните стопы пятками вверх. Руки отведите назад и обхватите голеностопный сустав ладонями. Затем медленно и плавно начните отклонять корпус назад.

Не у всех это может получиться сразу, не стоит переживать. Поэтому для начала вы можете подложить опору для спины, например, подушку или валик.

Это упражнение поможет снять напряжение и боль в мышцах, боль в суставах, нормализовать пищеварение. Это очень важно, если вы проводите долгое время в статичном положении. Плюсом ко всему, уйдут неприятные ощущения в пояснице.А приятным и полезным бонусом станет снижение веса и стабилизация функций всего организма.

Очень важно не переоценивать свои возможности и постепенно растягивать мышцы. Иначе вы добьетесь только усиления боли и появления микротравм.

Встанице