Кулак здоровья: одно упражнение против заболеваний сердца, гипертонии и артрита

Фото pixabay.com

Если ежедневно сжимать пальцы в кулак, можно каждый день чувствовать бодрость и оставаться молодым. Однако тренироваться необходимо каждый день, без пропусков и послаблений. Благо — упражнение очень простое.

Все, что нужно — ритрично сжимать и расслаблять пальцы рук. Этот метод способствует восстановлению нормальных функций сердца и сосудов, приведёт к нормализации артериального давления.

Кроме того, благодаря ему укрепляется кисть руки, улучшается подвижность пальцев, что создаёт отличную помеху остеопорозу и артириту.

Важно: мужчинам нужно начинать с левой руки, а женщинам — с правой.

Встаньте и выпрямьтесь, опустите руки так, чтобы они расположились вдоль тела. Затем 35-40 секунд сжимайте и разжимайте (расслабляйте) пальцы на одной руке. После 10-секундного перерыва повторяйте процесс со второй рукой.

Затем сжимайте кулаки также поочерёдно с расставленными руками вбок, чтобы они были параллельно с полом. А после поднимайте руки вверх и повторяйте движения. Далее вытягивайте руки вперёд, от груди, и делайте то же самое.

Не забывайте, что метод не должен вызывать дискомфорта. Расслабьтесь, не торопитесь и получайте удовольствие. Попробуйте ощущить энергию, которая рождается в кулаках и разливается по всему телу. Даже если не чувствуете, то можете немного пофантазировать. Лишним это точно не станет.

Для профилактики можно делать упражнение один раз в день. Если есть жалобы на здоровье, то лучше выполнять его дважды в день — утром после пробуждения и вечером перед сном.

Встанице