Вокруг тебя весь мир кружит: избавляемся от головокружения

Фото yusupovs.com

Такая проблема, как головокружение, может возникать по самым разным причинам. С этим неприятным ощущением можно и нужно бороться. Есть одно простое упражнение, которое поможет улучшить функцию равновесия у людей, перенёсших инсульт, операцию на головном мозге и при различных хронических сосудистых процессах.

Возьмите любую визитку или скидочную карту, подойдет все, что завалялось в кошельке. Вытяните руку перед собой и сконцентрируйте свое внимание на этом предмете, а лучше всего на какой-либо букве. Начните делать медленное движение головой, сначала в стороны, потом вверх и вниз. Повторите 5-10 раз.

Постепенно усложняйте эту тренировку. Первым уровнем модификации должно стать ускорение темпа. После этого добавьте движение рукой, а затем выполняйте это упражнение во время ходьбы.

Не стоит забывать, что поначалу головокружение может даже усиливаться, но регулярное выполнение упражнения позволит его снизить и полностью нивелировать. То есть, какое-либо усиление головокружения не является противопоказанием для дальнейшего выполнения.

Материал по теме: Что за шум, а драки нет: причины шума в ушах

Встанице