Заслуженный учитель Кубани живет в станице Марьянской

Петрова Наталья Павловна. Фото «Голоса правды»

Этого почетного звания удостоена директор СОШ №8 Наталья Петрова

12 лет возглавляет Наталья Павловна марьянскую школу №8. А общий ее педагогический стаж в два раза больше — 24 года, сообщил «Голосу правды» источник. Как опытный учитель и руководитель, она сплотила педагогический коллектив, создав в нем атмосферу взаимоуважения, доброжелательности и преемственности.

Совсем не случайно 17 педагогов школы являются ее выпускниками. При ней СОШ №8 стала современным образовательным учреждением. Все кабинеты здесь  оснащены мультимедийным оборудованием, позволяющим использовать дистанционные формы обучения школьников, успешно участвовать в различных творческих и предметных Всероссийских и международных интернет-конкурсах и проектах.

Школа № 8 воспитывает ребят патриотами, для которых гордость за свою Родину, приобщение к культурно-историческим традициями кубанского казачества — не пустые слова. Здесь созданы 2 кадетских и 5 казачьих классов, учащиеся которых не раз побеждали на конкурсах строя и песни. Второй год подряд на Всероссийском смотре-конкурсе школ с кадетскими классами СОШ №8 признается лучшей.

Наталья Павловна — активный общественник, на протяжении ряда лет она избирается депутатом Марьянского сельского поселения, член коллегии управления образования, член аттестационной комиссии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Она — всегда открытый, позитивный и творчески настроенный человек. Ее очень любят дети, уважают родители и во всем поддерживают коллеги.

Наталья Павловна в окружении своих коллег. Фото «Голоса правды»

Встанице