Вдруг как в сказке скрипнула дверь. Ан нет, это колено

Фото tmedicine.ru

Суставу, как и любому движущемуся механизму, необходима смазка. Недостаток естественной смазки, которая должна вырабатываться хрящевой тканью, может привести к артрозу коленного сустава. Если вы слышите скрип или хруст — нельзя откладывать лечение. В этой статье мы расскажем, что нужно делать для избавления от этих неприятностей.

Для того, чтобы суставная смазка хорошо вырабатывалась, нашему организму просто необходим кремний. Он содержится в полевом хвоще, который продается в аптеках. Возьмете одну столовую ложку этого растения, залейте стаканом кипятка и оставьте настаиваться в течение часа. Принимайте по 1/3 стакана три раза в день на протяжении двух-трех месяцев.

Одновременно с этим лучше всего делать не сложное упражнение, с помощью которого можно избавиться от похрустывания и неприятных звуков в коленных суставах.

Это несложная серия мини приседаний. Стопы поставьте на ширине плеч, параллельно друг другу. Оперитесь на всю стопу. Как только вы почувствуете себя в равновесии, начинайте не очень глубоко сгибать колени. Повторяйте это упражнение столько раз, сколько вам будет комфортно его делать.

Материал по теме: Как побороть боль в коленях. Три упражнения, которые осилит каждый

Встанице